Futebol 7 Brasil - Inscreva a sua equipe
Taça Governador

Confira os resultados da segunda rodada da Taça Governador em diversas cidades

O sistema de disputa é o eliminatório até a grande decisão

15/03/2020 23h42
Por: Assessoria de Imprensa 2
Karyna Prado
Karyna Prado

A segunda rodada da Taça Governador agitou o final de semana do Futebol 7 brasileiro em seis cidades diferentes. A competição abre o calendário de eventos estaduais da Futebol 7 Brasil e mobiliza várias equipes pelo país. Foram 36 partidas, com muitas emoções, gols e classificados para às próximas fase dos respectivos campeonatos. Confira todos os resultados:

PALHOÇA-SC (Masculino e Feminino) – Dia 14 de Março

 

12h00 – Masculino – Chapecoense (SC) 8 x 2 Red Bull (SC)

13h10 – Masculino – Avai F7 (SC) 4 x 2 Jardim F7 (SC)

14h20 – Feminino – Babilônia (SC) 1 x 2 Sport Club Litoral (SC)

15h30 – Masculino – Figueirense (SC) 3(6) x (5)3 Cavoka (SC)

16h45 – Masculino – Metropolitano (SC) 5 x 1 FEC Paula Ramos (SC)

18h00 – Feminino – Glamurosas (SC) 1 x 3 Chelsea (SC)

19h15 – Feminino – Figueirense Paula Ramos (SC) 2 x 1 Avai Jr Gas (SC)

20h30 – Feminino – Atletico Catarinense (SC) 1 x 3 Triunfo (SC)

 

FORTALEZA-CE (Masculino) – Dia 14 de Março

 

16h00 – Masculino – Independente (CE) 7 x 3 Imatrix (CE)

17h15 – Masculino – Cangaceiros Alvinegro (CE) 11 x 2 KIEV (CE)

 

SÃO PAULO-SP (Masculino e Feminino) – Dia 15 de Março

 

12h00 – Feminino – Omega Santo Andre (SP) 7 x 4 Independente (SP)

13h15 – Masculino – Ponte Preta (SP) 4 x 3 Furia F7 (SP)

14h30 – Feminino – Furia F7 (SP) 6 x 1 ABV (SP)

15h45 – Masculino – Corinthians (SP) 4 x 1 Sorocaba (SP)

17h00 – Feminino – Inter de Mooca (SP) 0 x 3 Corinthians (SP)

18h15 – Feminino – Metalúrgicas (SP) 1 x 7 Futsamba (SP)

19h30 – Masculino – Santa Isabel (SP) 2 x 1 Galo de Ouro (SP)

20h45 – Masculino – EC Pinheiros (SP) 2(0) x (1)2 Guarujá Golfinhos (SP)

 

CURITIBA-PR (Masculino e Feminino) – Dia 15 de Março

 

09h00 – Masculino – Athletico (PR) 5 x 2 ODS Paranaguá (PR)

10h15 – Masculino – Coritiba (PR) 8 x 1 Carlota (PR)

11h30 – Masculino – Nacional (PR) 3 x 1 Santa Cruz FAC (PR)

12h45 – Masculino – Mozena (PR) 7 x 2 Asa Negra (PR)

14h00 – Feminino – Santiago (PR) 3(2) x (0)3 Colo-Colo (PR)

15h15 – Feminino – Arizona (PR) 0 x 8 Anjo Dourado (PR)

16h30 – Feminino – Santa Cruz (PR) 2(2) x (1)2 Barça Curitiba (PR)

17h45 – Feminino – Águia Dourada (PR) 1 x 10 União Ribeirão (PR)

 

SALVADOR-BA (Masculino) – Dia 15 de Março

 

15h00 – Bola na Rede (BA) 2 x 3 Vitoria Camaçari (BA)

16h15 – Santos Narandiba (BA) 1 x 4 Ativus Sports (BA)

 

PORTO ALEGRE-RS (Masculino e Feminino) – Dia 15 de Março

 

10h00 – Masculino – Nova Barca (RS) 3 x 4 Rosário Central (RS)

11h15 – Masculino – Atlético Sarandi (RS) 2 x 1 Transul (RS)

12h30 – Masculino – Jardim Bayer (RS) 3 x 1 Independente Alvorada (RS)

13h45 – Masculino – Internacional AABBOC (RS) 7 x 2 Ranckouver Pagliuca (RS)

15h00 – Feminino – Teresópolis (RS) 0 x 6 Grêmio ZN (RS)

16h15 – Feminino – Rosário Central (RS) 3 x 2 Guapos (RS)

17h30 – Feminino – 12 Horas (RS) 2 x 3 Serra Verde (RS)

18h45 – Feminino – Fúria (RS) 2(4) x (5)2 Ranckouver Pagliuca (RS)

LIGA FUT7 2020 - Institucional
Futebol 7 Brasil - Inscreva a sua equipe
Itaipava - Institucional
Futebol 7 Brasil - Inscreva a sua equipe
Municípios
LIGA FUT7 2020 - Institucional
Últimas notícias
KIDS Institucional 2020
Mais lidas
Anúncio
TNT - Institucional