APP - F7B
UNI7 - Treinadores
NORDESTE

Fim de semana de jogos decisivos no Nordeste do país; Confira os duelos deste sábado (14)

Serão 17 jogos movimentando a região

13/11/2020 15h25Atualizado há 1 semana
Por: Assessoria de Imprensa 2
Foto: João Luccas
Foto: João Luccas

Confrontos da repescagem e quinta rodada marcam o Nordeste neste sábado (14). Confira a programação:

Campeonato Piauiense Masculino

Três jogos vão agitar a Arena Adrenalina pelos confrontos da repescagem do Campeonato Piauiense Masculino. O primeiro confronto será entre Santo André FC e Trovão Futebol Clube, às 15h45. 

Às 19h30 será a vez de Petroleiros e Tiradentes Fut7 medirem forças para saber quem avança na competição. 

 

 

Fechando a rodada, Neném FC e Meninos da Vila FC duelam às 20h45

Sábado | 14/11 | Arena Adrenalina |

15:45 | Santo André FC x Trovão Futebol Clube

19:30 | Petroleiros X Tiradentes Fut7

20:45 | Neném FC X Meninos da Vila FC

 

Campeonato Pernambucano Masculino

A RTC Futebol recebe neste sábado (14) a quinta rodada do Campeonato Pernambucano de futebol 7. Udinese FC é a única equipe invicta na competição.

Às 14h00, SC Inter Piedade vai em busca da primeira vitória no duelo com Santa Cruz Fut7. Evolution FC e Boa Vista FC se enfrentam às 15h15.

ASPE busca a segunda vitória no duelo com Atlas Clube Futebol, líder do Grupo 01. União Futebol 7 enfrenta o líder do Grupo 02 Udinese FC às 17h45. 

Às 19h00 será a vez de Águia FC e Real Vitória buscarem mais três pontos. Encerrando a rodada, AD Portuguesa busca a primeira vitória no confronto contra o Panela FC  às 20h15. 

Sábado | 14/11 | RTC Futebol | Rodada 5

14:00 | SC Inter Piedade X Santa Cruz Fut7

15:15 | Evolution FC X Bela Vista FC

16:30 | ASPE X Atlas Clube de Futebol

17:45 | União Futebol 7  X Udinese FC

19:00 | Águia FC X Real Vitória

20:15 | AD Portuguesa X Panela FC

 

Campeonato Maranhense Masculino

Quatro jogos vão agitar a Stadium Sport Bar pela quinta rodada do Campeonato Maranhense. 

Amigos FC ainda não venceu no campeonato e vai em busca dos primeiros pontos no jogo contra o Arsenal, vice-lider do Grupo 02, às 16h00.

Porto FC e Rezende Chopp duelam às 17h15. Real Estrela e Cueca Suja FC vão em busca terceiro vitória. As equipes se enfrentam às 19h00.

Esquadrão da Favela FC e Sensação F.C fazem um duelo entre primeiro e terceiro colocado do Grupo 02. A partida será às 20h15. 

Sábado | 14/11 | RTC Futebol | Rodada 5

16:00 | Amigos FC X Arsenal

17:15 | Porto FC X Rezende Chopp

19:00 | Real Estrela X Cueca Suja FC

20:15 | Esquadrão da Favela FC  X Sensação F.C

 

Campeonato Cearense Masculino 

No Campeonato Cearense, os confrontos também serão válidos pela quinta rodada. 

Vice-lider do Grupo 01, o Cangaceiros Alvinegros enfrenta o SE Salinas, quinto colado, às 14h00  no Complexo Villas Society. 

Só U Sow e Senegal EC fazem um duelo entre segundo e terceiro colocado do Grupo 02. A partida será às 15h15.

Valência F.C, quarto colocado do Grupo 01, enfrenta o líder Hermanos às 16h30. 

Encerrando a rodada, Independente SC, líder do Grupo 02, duela com o Paraná FC, quarto colocado, às  17h45. 

 

Sábado | 14/11 | Complexo Villas Society | Rodada 5

14:00 | Cangaceiros Alvinegros X SE Salinas

15:15 | Só U Sow X Senegal EC

16:30 | Valência F.C X Hermanos

17:45 Independente SC X Paraná FC

 

APP - F7B
UNI7 - Treinadores
Itaipava - Institucional
UNI7 - Treinadores
APP - F7B
Municípios
RIOxSP
Últimas notícias
UNI7 - Institucional
Mais lidas
Futebol 7 Brasil - Inscreva a sua equipe
TNT - Institucional