UNI7 - Treinadores
APP - F7B
Santa Catarina

A partir deste sábado (10) a bola rola em Santa Catarina

Todos as informações também estão disponíveis no App da Futebol 7 Brasil

09/10/2020 16h18
Por: Assessoria de Imprensa 2

A comissão organizadora da Futebol 7 Brasil divulgou os horários das partidas que serão realizadas em Santa Catarina. Apenas a categoria masculina entra em quadra do no próximo final de semana e as sedes de Palhoça e Itajaí receberão os duelos. Em Palhoça os jogos serão nos dias 10 e 11/10, já em Itajaí as disputas serão nos dias 11 e 12/10.

Confira os horários. Todas as informações também estão disponíveis no App da Futebol 7 Brasil:

Categoria masculina | Palhoça

10/10 | 13h00 | Arena R1 | Campo 1 | BMH Chapecoense x FC Itaty
10/10 | 14h10 | Arena R1 | Campo 1 | Big Player FC x FEC Paula Ramos
10/10 | 15h20 | Arena R1 | Campo 1 | Floripa 7 x  Grêmio Ingleses
10/10 | 16h30 | Arena R1 | Campo 1 | Da Raça F7 x Deflay FC
10/10 | 17h40 | Arena R1 | Campo 1 | União Catarina x Igreja AD
10/10 | 18h50 | Arena R1 | Campo 1 | Imperadores AC x Atecubanos FC
10/10 | 20h00 | Arena R1 | Campo 1 | FC Tekoá Itaty x Avaí
10/10 | 21h10 | Arena R1 | Campo 1 | Atlético Forquilhinha x Boleiros Floripa
10/10 | 22h20 | Arena R1 | Campo 1 | Orlando City x IF7

11/10 | 08h30 | Arena R1 | Campo 1 | Cruzeiro Fut 7 x Deportivo
11/10 | 09h40 | Arena R1 | Campo 1 | Atlético Palhoça x Barsemlona FC
11/10 | 10h50 | Arena R1 | Campo 1 | Baladeiros FC x Cavoka
11/10 | 12h00 | Arena R1 | Campo 1 | Atlético MC x Dozin
11/10 | 13h10 | Arena R1 | Campo 1 | Figueirense x PZR F7
11/10 | 14h20 | Arena R1 | Campo 1 | London FS x Bayern de Muleque
11/10 | 15h30 | Arena R1 | Campo 1 | Koko Loko FA x Aston Villa
11/10 | 16h40 | Arena R1 | Campo 1 | Resenha F7 x  Metropolitano
11/10 | 17h50 | Arena R1 | Campo 1 | Vitória Society x Pai Antônio / Amigos
11/10 | 19h00 | Arena R1 | Campo 1 | ADZL Fut 7 x Red Bull SJ
11/10 | 20h10 | Arena R1 | Campo 1 | Furacão FC x EC Independente
11/10 | 21h20 | Arena R1 | Campo 1 | CAC/Jardim Fut7 x SoNosF7

Categoria masculina | Itajaí

11/10 | 09h00 | HS Stadium - AABB | CMT Bruscão x Sem Compromisso
11/10 | 10h10 | HS Stadium - AABB | Guerreiros FC x Resenha FP
11/10 | 11h20 | HS Stadium - AABB | Chelsea Brusque x SE Nova União
11/10 | 12h30 | HS Stadium - AABB | Predator/ FC/ Xavier Máquinas x Exclusiva FC
11/10 | 13h40 | HS Stadium - AABB | Bayern de Brusque x CN Futebol Clube
11/10 | 14h50 | HS Stadium - AABB | Duff’s x Beira Mar/ Ousados
11/10 | 16h00 | HS Stadium - AABB | Massa Super Forte/ Auto Escola SC x Sersan Futebol 7
11/10 | 17h10 | HS Stadium - AABB | Marcílio Dias x Efésios VI
11/10 | 18h20 | HS Stadium - AABB | Real Brusque x Baile de Munique


12/10 | 09h00 | HS Stadium - AABB | WFC Catarinense x Arseblu
12/10 | 10h10 | HS Stadium - AABB | Vélez Navegantes x Arsenal do Barreiros
12/10 | 11h20 | HS Stadium - AABB | Ousados EC x Porsons FC
12/10 | 12h30 | HS Stadium - AABB | Parma City x Los Gatos FC
12/10 | 13h40 | HS Stadium - AABB | Orbenk x Ajax Gaspar
12/10 | 14h50 | HS Stadium - AABB | Nacional FC x Sport União FC
12/10 | 16h00 | HS Stadium - AABB | Galácticos x Meninos da Vila
12/10 | 17h10 | HS Stadium - AABB | Lester/ Fiorin Imóveis x No Breaks F7
12/10 | 18h20 | HS Stadium - AABB | PSG x Absolut FC