APP - F7B
UNI7 - Treinadores
Santa Catarina

Confira a tabela da primeira rodada do Campeonato Catarinense 2020

Todos os jogos e horários também estão disponíveis no App da Futebol 7 Brasil

15/09/2020 15h40Atualizado há 2 semanas
Por: Assessoria de Imprensa 2
Karyna Prado
Karyna Prado

A comissão organizadora da Futebol 7 Brasil divulgou a tabela detalhada da primeira rodada do Campeonato Catarinense 2020. Apenas a sede de Palhoça receberá jogos neste final de semana. Na sede de Itajaí a estreia está prevista para o próximo final de semana (26-09)

Confira a tabela completa da primeira rodada em Palhoça:

 

 

 

Categoria feminina | Primeira rodada

20/09 | 09h00 | Arena R1 | Campo 2 | Chelsea Feminino x Triunfo Independente
20/09 | 10h15 | Arena R1 | Campo 2 | Atlético Catarinense x  Tornado Feminino
20/09 | 11h30 | Arena R1 | Campo 2 | Babilônia x Sport Club Litoral
20/09 | 12h45 | Arena R1 | Campo 2 | Tamo Junto FC x  Figueirense/ Paula Ramos
20/09 | 14h00 | Arena R1 | Campo 2 | DM Fut 7 x Atlético Itajaí / Monte Santo
20/09 | 15h15 | Arena R1 | Campo 2 | Giants Cocal do Sul x Manezinhas da Bola

Categoria masculina | Primeira rodada

19/09 | 13h00 | Arena R1 | Campo 1 | Atlético Palhoça x Barsemlona FC
19/09 | 14h15 | Arena R1 | Campo 1 | ADZL Fut 7 x Red Bull SJ
19/09 | 15h30 | Arena R1 | Campo 1 | Koko Loko FA x Aston Villa
19/09 | 16h45 | Arena R1 | Campo 1 | Atlético Forquilhinha x Boleiros Floripa
19/09 | 18h00 | Arena R1 | Campo 1 | Atlético MC x Dozin
19/09 | 19h15 | Arena R1 | Campo 1 | Imperadores AC x Atecubanos FC
19/09 | 20h30 | Arena R1 | Campo 1 | Big Player FC x FEC Paula Ramos
19/09 | 21h45 | Arena R1 | Campo 1 | Furacão FC x EC Independente

20/09 | 09h00 | Arena R1 | Campo 1 | Resenha F7 x  Metropolitano
20/09 | 10h15 | Arena R1 | Campo 1 | Jardim F7 x Sete Caldas
20/09 | 11h30 | Arena R1 | Campo 1 | Figueirense x PZR F7
20/09 | 12h45 | Arena R1 | Campo 1 | Baladeiros FC x Cavoka
20/09 | 14h00 | Arena R1 | Campo 1 | União Catarina x Igreja AD
20/09 | 15h15 | Arena R1 | Campo 1 | BMH Chapecoense x FC Itaty
20/09 | 16h30 | Arena R1 | Campo 2 | Vitória Society x Pai Antônio / Amigos
20/09 | 16h30 | Arena R1 | Campo 1 | Da Raça F7 x Deflay FC
20/09 | 17h45 | Arena R1 | Campo 1 | London FS x Bayern de Muleque
20/09 | 17h45 | Arena R1 | Campo 2 | Orlando City x IF7
20/09 | 19h00 | Arena R1 | Campo 2 | Cruzeiro Fut 7 x Deportivo
20/09 | 19h00 | Arena R1 | Campo 1 | FC Tekoá Itaty x Avaí
20/09 | 20h15 | Arena R1 | Campo 1 | Floripa 7 x  Grêmio Ingleses