UNI7 - Treinadores
APP - F7B
UNIVERSIDADE

Universidade do Futebol 7 publica lista de aprovados para a TURMA 01

Alunos começarão a receber orientações na segunda-feira

08/08/2020 17h26Atualizado há 4 semanas
Por: Assessoria de Imprensa 2

A Universidade do Futebol 7 apresentou a lista de aprovados para a primeira turma dos curso de assessoria de imprensa, coordenação de eventos e arbitragem. Todas as vagas foram preenchidas em 14 Estados do país, sendo que em outros Estados, principalmente da região norte e centro-oeste do país ainda existem vagas disponíveis.

"Ficamos surpresos com a procura na região sul, sudeste e nordeste, onde haviam média de 5 candidatos por vaga. Nas demais regiões do país o futebol 7 ainda não é tão desenvolvido e não há tanta divulgação. Este é um dos nossos desafios. Encontrar talentos e capacitá-los para contribuir com a alavancagem do esporte em todo Brasil. Nesta segunda-feira todos candidatos receberão orientações sobre o início das aulas e o cronograma geral do curso. Quero agradecer todos que se inscreveram e dizer que em setembro abrem as inscrições para a segunda turma que se inicia em outubro" afirmou Gabriel Branco, da UNI7.

ÁRBITROS

Adriano De Lima E Silva, RECIFE (PE)
Alan De Abreu De Souza, ITABORAÍ (RJ)
Alex Bianchetti De Oliveira, MOGI DAS CRUZES (SP)
Alex Jhonatan Da Silva Amorim, TERESINA (PI)
Alexandre De Oliveira Loiola, CURITIBA (PR)
Alexandro Marcelo, BATATAIS (SP)
Allan de Jesus de Vasconcelos, RIO DE JANEIRO (RJ)
Anderson De Oliveira Silva, SÃO PAULO (SP)
Anderson Lue Lopes dos Santos, FLORIANÓPOLIS (SC)
Andrei Da Silva Fernandes, SAPUCAIA DO SUL (RS)
Bruno Benjamim, IBIÚNA (SP)
Bruno Victor Santos Da Silva, SÃO PAULO (SP)
Carlos Alberto Matias Eloi Junior, MACEIÓ (AL)
Carlos Eduardo Santos Silva, FORTALEZA (CE)
Carlos Roberto Ferreira Novaes, SÃO PAULO (SP)
Carlos Tadeu Ferreira dos Santos, RIO DE JANEIRO (RJ)
Carlos Tadeu Oliveira Rodrigues, LUIS ANTONIO (SP)
Carlos Vidal Pereira De Oliveira, SALVADOR (BA)
Caroline Weber Rosa, PALHOÇA (SC)
Clodoaldo Cardoso De Oliveira, HORTOLÂNDIA (SP)
Daniel Jesber De Sousa Melo, FORTALEZA (CE)
Daniele Andrade Felipe, JABOATÃO DOS GUARARAPES (PE)
Danilo Dos Passos Ferreira, FLORIANÓPOLIS (SC)
Diogo Henrique De Souza Oliveira, JABOATÃO DOS GUARARAPES (PE)
Edio Silveira Lima, CAUCAIA (CE)
Edson Da Silva, ITAJAÍ (SC)
Edson Da Silva, ITAJAÍ (SC)
Eleno Gonzalez Todeschini, BENTO GONÇALVES (RS)
Elson Lucio Santos, OSASCO (SP)
Everton Henrique Narvae, OSASCO (SP)
Ezequiel Gois Pereira, SÃO JOSÉ (SC)
Fábio Faustino Dos Santos, VITÓRIA (ES)
Fabrício Vilarinho Da Silva, APARECIDA DE GOIÂNIA (GO)
Felipe Dos Santos Moreira, CAUCAIA (CE)
Felipe Ferreira Da Silva, SAPIRANGA (RS)
Francisco Raimundo Cunha De Freitas Júnior, MACEIÓ (AL)
Francisco Rogério Rodrigues De Menezes, FORTALEZA (CE)
Gildevan Lacerda, BRASÍLIA (DF)
Giovane Silva De Moares, PORTO ALEGRE (RS)
Gleydson Ferreira Leite, JABOATÃO DOS GUARARAPES (PE)
Guilherme Costa Habowski, ELDORADO DO SUL (RS)
Helque Dos Santos Oliveira, ITAJAÍ (SC)
Helton Nunes, ITAJAÍ (SC)
Henrique Maciel Teixeira, BELO HORIZONTE (MG)
Hiury Matheus Bertolin De Melo Junqueira, BELO HORIZONTE (MG)
Igor Junio Benevenuto De Oliveira, BELO HORIZONTE (MG)
Iuri Luís Rocha Ferreira, GOIÂNIA (GO)
Ivaldo Nascimento Júnior, CURITIBA (PR)
Ivo Almeida Barbosa, SALVADOR (BA)
Jairo Ferreira, SÃO PAULO (SP)
Jean Carlos Farias Lemos, PORTO ALEGRE (RS)
Jean Carlos Vitorino, RIO DE JANEIRO (RJ)
Jerônimo Fábio De Oliveira Lima, APARECIDA DE GOIÂNIA (GO)
Jessé Santana Costa, SALVADOR (BA)
João Lucas Souza Junior, CAMPINAS (SP)
João Paulo Da Silva Souza, SOROCABA (SP)
João Paulo Gomes Dos Santos, MACEIÓ (AL)
João Paulo Rodrigues Da Silva, CURITIBA (PR)
João Vitor Castro Caldeira, CURITIBA (PR)
Jonas Gonçalves Bahia, SÃO PAULO (SP)
José Edvan Gomes Oliveira, TERESINA (PI)
José Roberto Pereira, VITÓRIA (ES)
Josiane Silva Bomfim, CAMAÇARI (BA)
Juliana Jomes, BARRA VELHA (SC)
Juliano Cesar Santos, CURITIBA (PR)
Karla Renata Cavalcanti De Santana, RECIFE (PE)
Kayo Victor Pereira Burguez, MACEIÓ (AL)
Kesley Raphael De Araújo Dias, BRASÍLIA (DF)
Lairton Dantas De Holanda, SÃO PAULO (SP)
Leandro Cardoso De Araújo, GOIÂNIA (GO)
Leonardo Da Silva Lima, TERESINA (PI)
Lucas De Melo Maciel Barcelos, MARICÁ (RJ)
Luciana Pereira Da Silva, PORTO ALEGRE (RS)
Luiz Carlos Alves Dos Santos, MACEIÓ (AL)
Luiz Ricardo Costa Leite, CURITIBA (PR)
Marciano Oliveira Lima, FLORIANÓPOLIS (SC)
Marcio Ferreira, PATO BRANCO (PR)
Márcio Soares Maciel, GOIÂNIA (GO)
Marco Cesar Gouveia Costa, CAMPINAS (SP)
Marcos André Luis Cidreira Filho, PINHAIS (PR)
Marcos William Corletto Cabreira, COLOMBO (PR)
Mateus Inácio Souza Da Silva, FORTALEZA (CE)
Mateus Vieira De Souza, JOINVILLE (SC)
Muller Da Silva Aniceto, BRASÍLIA (DF)
Neviton Augusto Nunes Correa, PALHOÇA (SC)
Oscar Calheiros Cruz Filho, PALHOÇA (SC)
Patricia Janaína De Borba, JOINVILLE (SC)
Paulo Henrique De Lima Silva, SÃO PAULO (SP)
Paulo Roberto E Silva Junior, FLORIANÓPOLIS (SC)
Paulo Roberto Ferreira Da Silva, PORTO ALEGRE (RS)
Rafael Meneguetti, PORTO ALEGRE (RS)
Rafael Nogueira Paes, GOIÂNIA (GO)
Rafael Pujol De Carvalho, CURITIBA (PR)
Ramissés Maciel Araújo Da Fonsêca, PAULISTA (PE)
Renan Carlos Amorim, RIBEIRÃO PRETO (SP)
Ricardo Rubik, CURITIBA (PR)
Ricardo Xavier Da Rosa, FLORIANÓPOLIS (SC)
Roberto Borges De Oliveira, TERESINA (PI)
Robson Barbosa Leite, CEILÂNDIA (DF)
Rodrigo Batista Raposo, BRASÍLIA (DF)
Rodrigo DAlonso Ferreira, BALNEÁRIO PIÇARRAS (SC)
Rodrigo Diniz Cesar, BATATAIS (SP)
Sérgio Henrique Monteiro Gomes, CURITIBA (PR)
Thiago Alessandro Correia Da Silva, INDAIATUBA (SP)
Vinícius Gouvêa de Souza, RIO DE JANEIRO (RJ)
Vinicius Santos De Araujo, BELO HORIZONTE (MG)
Viviane Fernandes Pereira, CURITIBA (PR)
Wagner Dos Santos Oliveira, SAPUCAIA DO SUL (RS)

COORDENADORES

Alexsandro Barros Coelho, TERESINA (PI)
Ana Carolina Campos, RIO DE JANEIRO (RJ)
Ana Luiza Machado Da Silva, FLORIANÓPOLIS (SC)
André Macedo Cavalcante, SÃO PAULO (SP)
Andressa Azevedo Camargo, MARINGÁ (PR)
Any Caroline Oliveira De Santana, SÃO PAULO (SP)
Antônio Galvão dos Reis, SÃO PAULO (SP)
Arthur Rodrigues Mariano, SÃO PAULO (SP)
Ayrton Kawasaki, RIBEIRÃO PRETO (SP)
Breno Souza Ferreira, SALVADOR (BA)
Bruna Dal Pont Souza, SÃO JOSÉ (SC)
Caio Rocha, NITERÓI (RJ)
Carlos Eduardo Da Silva, RIO DE JANEIRO (RJ)
Cézar Flauzino Barbosa, SOROCABA (SP)
Cledison Oldoni, PATO BRANCO (PR)
Cristiano Lopes Falcão, BELO HORIZONTE (MG)
Debora De Sousa Araujo, SÃO PAULO (SP)
Diego Do Rocio Martins, COLOMBO (PR)
Emerson Magalhães De Araujo, SÃO PAULO (SP)
Felipe Maffei Mançoni Cezar, PORTO ALEGRE (RS)
Gabriel Vinicius Albernaz, CURITIBA (PR)
Geovani Guirro Alves, COLOMBO (PR)
Guilherme Costa Habowski, PORTO ALEGRE (RS)
Guilherme Souza Pereira, FLORIANÓPOLIS (SC)
Gustavo Pereira Da Silva, RECIFE (PE)
Henrick Santos Teixeira, RIBEIRÃO PRETO (SP)
Igor Fabricio Dos Santos Oliveira, MARINGÁ (PR)
Igor Rodrigues Neves, SÃO PAULO (SP)
Ítalo Arlaque Quevedo, PORTO ALEGRE (RS)
Jaqueline Moreira, MARINGÁ (PR)
Jefferson Rosa Dos Santos, PORTO ALEGRE (RS)
Jessica Da Rosa Oliveira, PORTO ALEGRE (RS)
João Lucas Souza Junior, CAMPINAS (SP)
João Luis Sabadina Juior, CAMPINA GRANDE DO SUL (PR)
João Pedro Pereira Campos, FLORIANÓPOLIS (SC)
Karol Godinho Santos, CURITIBA (PR)
Layse Goulart Correa, PALHOÇA (SC)
Leonan Roberto Coelho Sousa, FLORIANÓPOLIS (SC)
Leonardo Lima Mendes, PORTO ALEGRE (RS)
Leonardo Padilha De Ávila, PALHOÇA (SC)
Lívia Balduino De Oliveira, JUNDIAÍ (SP)
Lucas Fernandes Ribeiro, CAMPINAS (SP)
Lucas Moraes Da Silva, PORTO ALEGRE (RS)
Maicon Conceição Claudino, RIO DE JANEIRO (RJ)
Marcelo Medeiros Santos, COLOMBO (PR)
Márcio Jesus Silva, SÃO LUÍS (MA)
Marco Antonio Nicaretta, LONDRINA (PR)
Matheus Felipe De Olivera Brasil, PATO BRANCO (PR)
Matheus Henrique Rocha Da Silva, TERESINA (PI)
Matheus Inocêncio Dos Santos, SALVADOR (BA)
Matheus Paulo De Jesus Guedes, JUNDIAÍ (SP)
Matheus Sales Mendes, SÃO LUÍS (MA)
Mike Luiz Bobato, COLOMBO (PR)
Monique Alves Da Silveira, PORTO ALEGRE (RS)
Natália Brito Da Silva, CURITIBA (PR)
Paulo Ricardo Donizetti Silva, GOIÂNIA (GO)
Ramissés Maciel Araújo Da Fonsêca, RECIFE (PE)
Ricardo Prudencio Rodrigues, ESTEIO (RS)
Saymon Rodrigo Colleoni, CAXIAS DO SUL (RS)
Sergio Luiz De Moraes Costa, RIBEIRÃO PRETO (SP)
Tamires Anjos, SALVADOR (BA)
Tamires Lima, GUARAPUAVA (PR)
Tatiane, JUNDIAÍ (SP)
Thamiris Gonzaga Ribeiro, FLORIANÓPOLIS (SC)
Thúlio Marcus Araújo Melo Da Silva, RECIFE (PE)
Victor Cavalcante Nascimento Júnior, MACEIÓ (AL)
Williams Cassio Souza Silva, MACEIÓ (AL)
Willian Pablo Antonio, MARINGÁ (PR)
Yves Martins, BELO HORIZONTE (MG)

IMPRENSA

Samantha Scarlet Soares Oliveira, SALVADOR (BA)
Maria Beatriz Almeida Gramosa Da Silva, SALVADOR (BA)
Raviel Silva Do Nascimento, SALVADOR (BA)
Emilly Hellen Almeida Chaves, SIMÕES FILHO (BA)
Victor Gomes Pinheiro, FORTALEZA (CE)
Samuel, FORTALEZA (CE)
Weslley Vitor Da Silva, VITÓRIA (ES)
Danyela Freitas, GOIÂNIA (GO)
Sabryna Moreno Da Silva, GOIÂNIA (GO)
João Ramos, GOIÂNIA (GO)
Ildeu Iussef, GOIÂNIA (GO)
Ângela Reis, BELO HORIZONTE (MG)
Elisangela Gonçalves, BELO HORIZONTE (MG)
Reinaldo José Do Nascimento, RECIFE (PE)
Caio De Melo Luna, RECIFE (PE)
Fernanda Acioly Cabral Barbosa, RECIFE (PE)
Mateus Rocha Barbosa, TERESINA (PI)
Lucas Felipe Eremith De Souza Silva, CURITIBA (PR)
Amanda Weber Ramos, CURITIBA (PR)
Antônio De Meiroz Grilo Zappa, CURITIBA (PR)
Vittoria Catarina, CURITIBA (PR)
Juan Lira Dos Santos, RIO DE JANEIRO (RJ)
Melissa Gervásio, RIO DE JANEIRO (RJ)
Thyago De Barros Lage Teixeira, RIO DE JANEIRO (RJ)
Valéria Feistler Possamai, PORTO ALEGRE (RS)
Arthur Ruschel Da Silva, PORTO ALEGRE (RS)
Vinicius Alves Dos Santos, PORTO ALEGRE (RS)
Julia Rodrigues Martins, PORTO ALEGRE (RS)
Marília Vicente Ortaça, PORTO ALEGRE (RS)
Jhonny Oliveira, SÃO JOSÉ (SC)