UNI7 - Treinadores
UNI7

UNI7. Confira a lista 01/03 de aprovados para as turmas da Universidade do Futebol 7

Árbitros, coordenadores de eventos e time de imprensa receberão capacitação

27/07/2020 20h00Atualizado há 4 dias
Por: Assessoria de Imprensa 2

A Universidade do Futebol 7 divulgou a lista com os primeiros selecionados para as capacitações de árbitros, coordenadores e assessoria de imprensa que iniciarão as aulas em agosto e estarão aptos a atuar nos eventos à partir de setembro. Ao total serão divulgadas 03 listas de aprovados, hoje (27/07), 03/08 e 07/08. Existe um total de 500 vagas disponíveis pelo Brasil. Hoje está sendo divulgado o primeiro grupo e quase todos da região sul/sudeste. Na próxima sexta-feira a lista vai trazer as últimas vagas da região sul, todos os demais da região sudeste e alguns estados do nordeste e no dia 07 de agosto vai divulgar a relação final para a primeira turma em cada área.

"Queremos parabenizar aos novos alunos, porque eles vão ter acesso a uma capacitação de alto nível e também a uma grande oportunidade de ascensão profissional. No ano passado nós levamos mais de 20 árbitros, coordenadores de eventos e assessores de imprensa para competições em todo país e em outros 04 países do mundo, incluindo a Europa. A Futebol 7 Brasil quer capacitar e oferecer um plano de carreira para essas pessoas. Trabalhar com esporte é um sonho para muita gente. Espero que aproveitem essa oportunidade" afirmou Gabriel Branco, diretor geral do projeto Universidade do Futebol 7. 

Os aprovados não precisam entrar em contato. A Uni7 estará contactando todos entre os dias 08 e 12 de agosto. As aulas online iniciam no dia 15 de agosto.

Confira a relação. 

ARBITRAGEM

Guilherme Costa Habowski, ELDORADO DO SUL (RS)
Giovane Silva De Moares, PORTO ALEGRE (RS)
Jean Carlos Farias Lemos, PORTO ALEGRE (RS)
Luciana Pereira  Da Silva, PORTO ALEGRE (RS)
Paulo Roberto Ferreira Da Silva, PORTO ALEGRE (RS)
Felipe Ferreira Da Silva, SAPIRANGA (RS)
Andrei Da Silva Fernandes, SAPUCAIA DO SUL (RS)
Wagner Dos Santos Oliveira, SAPUCAIA DO SUL (RS)
Ezequiel Gois Pereira, SÃO JOSÉ (SC)
Rodrigo D'Alonso Ferreira, BALNEÁRIO PIÇARRAS (SC)
Juliana Gomes, BARRA VELHA (SC)
Anderson Lue Lopes dos Santos, FLORIANÓPOLIS (SC)
Danilo Dos Passos Ferreira, FLORIANÓPOLIS (SC)
Marciano Oliveira Lima, FLORIANÓPOLIS (SC)
Paulo Roberto E Silva Junior, FLORIANÓPOLIS (SC)
Ricardo Xavier Da Rosa, FLORIANÓPOLIS (SC)
Edson Da Silva, ITAJAÍ (SC)
Helque Dos Santos Oliveira, ITAJAÍ (SC)
Helton Nunes, ITAJAÍ (SC)
Mateus Vieira De Souza, JOINVILLE (SC)
Patricia Janaína De Borba, JOINVILLE (SC)
Caroline Weber Rosa, PALHOÇA (SC)
Neviton Augusto Nunes Correa, PALHOÇA (SC)
Edson Da Silva, ITAJAÍ (SC)
Alexandre De Oliveira Loiola, CURITIBA (PR)
Ivaldo Nascimento Júnior, CURITIBA (PR)
João Paulo Rodrigues Da Silva, CURITIBA (PR)
João Vitor Castro Caldeira, CURITIBA (PR)
Juliano Cesar Santos, CURITIBA (PR)
Luiz Ricardo Costa Leite, CURITIBA (PR)
Rafael Pujol De Carvalho, CURITIBA (PR)
Sérgio Henrique Monteiro Gomes, CURITIBA (PR)
Viviane Fernandes Pereira, CURITIBA (PR)
Marcio Ferreira, PATO BRANCO (PR)
Marcos André Luis Cidreira Filho, PINHAIS (PR)
Henrique Maciel Teixeira, BELO HORIZONTE (MG)
Hiury Matheus Bertolin De Melo Junqueira, BELO HORIZONTE (MG)
Igor Junio Benevenuto De Oliveira, BELO HORIZONTE (MG)
Vinicius Santos De Araujo, BELO HORIZONTE (MG)
Alexandro Marcelo, BATATAIS (SP)
Rodrigo Diniz Cesar, BATATAIS (SP)
João Lucas Souza Junior, CAMPINAS (SP)
Marco Cesar Gouveia Costa, CAMPINAS (SP)
Clodoaldo Cardoso De Oliveira, HORTOLÂNDIA (SP)
Bruno Benjamim, IBIÚNA (SP)
Thiago Alessandro Correia Da Silva, INDAIATUBA (SP)
Carlos Tadeu Oliveira Rodrigues, LUIS ANTONIO (SP)
Alex Bianchetti De Oliveira, MOGI DAS CRUZES (SP)
Elson Lucio Santos, OSASCO (SP)
Everton Henrique Narvae, OSASCO (SP)
Renan Carlos Amorim, RIBEIRÃO PRETO (SP)
Anderson De Oliveira Silva, SÃO PAULO (SP)
Bruno Victor Santos Da Silva, SÃO PAULO (SP)
Carlos Roberto Ferreira Novaes, SÃO PAULO (SP)
Jairo Ferreira, SÃO PAULO (SP)
Jonas Gonçalves Bahia, SÃO PAULO (SP)
Lairton Dantas De Holanda, SÃO PAULO (SP)
Paulo Henrique De Lima Silva, SÃO PAULO (SP)
João Paulo Da Silva Souza, SOROCABA (SP)
Allan de Jesus de Vasconcelos, RIO DE JANEIRO (RJ)
Carlos Tadeu Ferreira de Castro, RIO DE JANEIRO (RJ)
Vinícius Gouvêa de Souza, RIO DE JANEIRO (RJ)
Alan De Abreu De Souza, ITABORAÍ (RJ)
Lucas De Melo Maciel Barcelos, MARICÁ (RJ)

COORDENADORES

Matheus Felipe De Olivera Brasil, PATO BRANCO (PR)
Gabriel Vinicius Albernaz, CURITIBA (PR)
Cledison Oldoni, PATO BRANCO (PR)
Saymon Rodrigo Colleoni, CAXIAS DO SUL (RS)
Jefferson Rosa Dos Santos, PORTO ALEGRE (RS)
Karol Godinho Santos, CURITIBA (PR)
Igor Fabricio Dos Santos Oliveira, MARINGÁ (PR)
Jaqueline Moreira, MARINGÁ (PR)
Ricardo Prudencio Rodrigues, ESTEIO (RS)
Jessica Da Rosa Oliveira, PORTO ALEGRE (RS)
Leonardo Lima Mendes, PORTO ALEGRE (RS)
Lucas Moraes Da Silva, PORTO ALEGRE (RS)
Ana Luiza Machado Da Silva, FLORIANÓPOLIS (SC)
Guilherme Souza Pereira, FLORIANÓPOLIS (SC)
João Pedro Pereira Campos, FLORIANÓPOLIS (SC)
Geovani Guirro Alves, COLOMBO (PR)
Mike Luiz Bobato, COLOMBO (PR)
Natália Brito Da Silva, CURITIBA (PR)
Andressa Azevedo Camargo, MARINGÁ (PR)
Willian Pablo Antonio, MARINGÁ (PR)
Felipe Maffei Mançoni Cezar, PORTO ALEGRE (RS)
Guilherme Costa Habowski, PORTO ALEGRE (RS)
Ítalo Arlaque Quevedo, PORTO ALEGRE (RS)
Monique Alves Da Silveira, PORTO ALEGRE (RS)
Layse Goulart Correa, PALHOÇA (SC)
Leonardo Padilha De Ávila, PALHOÇA (SC)
Thamiris Gonzaga Ribeiro, FLORIANÓPOLIS (SC)
Tamires Lima, GUARAPUAVA (PR)
Diego Do Rocio Martins, COLOMBO (PR)
Leonan Roberto Coelho Sousa, FLORIANÓPOLIS (SC)
Bruna Dal Pont Souza, SÃO JOSÉ (SC)
Marcelo Medeiros Santos, COLOMBO (PR)
Marco Antonio Nicaretta, LONDRINA (PR)
João Lucas Souza Junior, CAMPINAS (SP)
Lucas Fernandes Ribeiro, CAMPINAS (SP)
Lívia Balduino De Oliveira, JUNDIAÍ (SP)
Matheus Paulo De Jesus Guedes, JUNDIAÍ (SP)
Tatiane, JUNDIAÍ (SP)
Ayrton Kawasaki, RIBEIRÃO PRETO (SP)
Henrick Santos Teixeira, RIBEIRÃO PRETO (SP)
Sergio Luiz De Moraes Costa, RIBEIRÃO PRETO (SP)
André Macedo Cavalcante, SÃO PAULO (SP)
Any Caroline Oliveira De Santana, SÃO PAULO (SP)
Arthur Rodrigues Mariano, SÃO PAULO (SP)
Debora De Sousa Araujo, SÃO PAULO (SP)
Emerson Magalhães De Araujo, SÃO PAULO (SP)
Igor Rodrigues Neves, SÃO PAULO (SP)
Cézar Flauzino Barbosa, SOROCABA (SP)

 IMPRENSA

Samantha Scarlet Soares Oliveira, SALVADOR (BA)
Maria Beatriz Almeida Gramosa Da Silva, SALVADOR (BA)
Raviel Silva Do Nascimento, SALVADOR (BA)
Emilly Hellen Almeida Chaves, SIMÕES FILHO (BA)
Victor Gomes Pinheiro, FORTALEZA (CE)
Samuel, FORTALEZA (CE)
Weslley Vitor Da Silva, VITÓRIA (ES)
Danyela Freitas, GOIÂNIA (GO)
Sabryna Moreno Da Silva, GOIÂNIA (GO)
João Ramos, GOIÂNIA (GO)
Ildeu Iussef, GOIÂNIA (GO)
Ângela Reis, BELO HORIZONTE (MG)
Elisangela Gonçalves, BELO HORIZONTE (MG)
Reinaldo José Do Nascimento, RECIFE (PE)
Caio De Melo Luna, RECIFE (PE)
Fernanda Acioly Cabral Barbosa, RECIFE (PE)
Mateus Rocha Barbosa, TERESINA (PI)
Lucas Felipe Eremith De Souza Silva, CURITIBA (PR)
Amanda Weber Ramos, CURITIBA (PR)
Antônio De Meiroz Grilo Zappa, CURITIBA (PR)
Vittoria Catarina, CURITIBA (PR)
Juan Lira Dos Santos, RIO DE JANEIRO (RJ)
Melissa Gervásio, RIO DE JANEIRO (RJ)
Thyago De Barros Lage Teixeira, RIO DE JANEIRO (RJ)
Valéria Feistler Possamai, PORTO ALEGRE (RS)
Arthur Ruschel Da Silva, PORTO ALEGRE (RS)
Vinicius Alves Dos Santos, PORTO ALEGRE (RS)
Julia Rodrigues Martins, PORTO ALEGRE (RS)
Marília Vicente Ortaça, PORTO ALEGRE (RS)
Jhonny Oliveira, SÃO JOSÉ (SC)